В Екатеринбурге на Эльмаше отопление исчезло меньше, чем через сутки после включения

Энергетики в очередной раз сдвинули сроки завершения ремонтных работ на сетях

В Екатеринбурге на Эльмаше отопление исчезло меньше, чем через сутки после включения Фото: Александр Калинин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, УралПолит.Ru. Жители екатеринбургского Эльмаша столкнулись с очередным коммунальным сбоем. Многоэтажные дома, которые с середины лета живут в режиме постоянных отключений горячей воды, вновь остались без отопления. Батареи в квартирах потеплели лишь днем в пятницу, 2 октября, однако уже к утру субботы системы охладели. Об этом журналистам сообщили сами жители микрорайона.

«С момента подачи ГВС и отопления до их отключения не прошло и суток. Причины пока неизвестны – управляющие компании на связь с жителями в выходные не выходили», – цитирует одну из жительниц Эльмаша ЕАН.

По словам горожан, в настоящий момент без ресурса остаются дома по улице Старых большевиков под номерами 3, 3В и 3Г. Аналогичные проблемы фиксируются и в соседнем микрорайоне Уралмаш, где перебои с подачей тепла наблюдаются в жилом фонде на улице 22 Партсъезда.

Согласно официальным данным энергетических компаний, на тепловых сетях ведутся ремонтные работы. При этом сроки их завершения корректируются практически ежедневно. По последней информации, горячую воду обещают вернуть лишь к 6 октября. Ситуация осложняется погодными условиями: в Екатеринбурге уже выпал снег, и отсутствие отопления в жилых помещениях создает серьезные неудобства для тысяч людей.

Напомним, ранее сообщалось, что на Средний Урал надвигается резкое похолодание. Метеорологи предупреждали, что уже в октябре среднесуточная температура рухнет до +2…+6 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров