Жители Екатеринбурга жалуются на часовое ожидание общественного транспорта

Автобусы в городе ходят реже из-за дневных обеденных перерывов водителей

Жители Екатеринбурга жалуются на часовое ожидание общественного транспорта Фото: Денис Кочкин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 ноября, УралПолит.Ru. Жители Компрессорного микрорайона Екатеринбурга пожаловались на проблемы с автобусом №44. Горожане выражают недовольство в связи с длительными обеденными перерывами водителей.

«На остановке сидели более часа, и каждый раз время в "Яндекс картах" о прибытии автобуса менялось, но при этом ни один автобус не подъехал. Все водители дружно сидели по своим транспортным средствам и отдыхали, а люди ждали более часа. Чтобы обедать всем не в одно время, их выпускают на маршрут с интервалом, значит, и обедать они должны в разное», – приводит ЕАН слова пассажиров.

Горожане жалуются, что также проблемы в дневное время возникают на маршруте №74: автобусы ездят с интервалом 30 минут и больше, при этом вечером он составляет всего 10-15 минут.

В городской администрации уточнили, что общественный транспорт должен ходить по графику, прописанному в брутто-контрактах. Однако, по данным госзакупок, где размещены контракты, автобусы №44 должны ездить каждые 15-20 минут, №74 – каждые 10-15 минут. В свою очередь, директор обслуживающей маршруты компании «Форт-Транс» Алексей Елисеев рассказал, что дневное увеличение интервалов движения связано не только с обеденными перерывами, но и с пересменками.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров