На Екатеринбург опускается смог

смог Фото: Елена Ельцова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта. УралПолит.Ru. В Свердловской области объявили об опасных метеорологических условиях и атмосферном загрязнении. Смог продержится в Екатеринбурге все выходные.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта. УралПолит.Ru. В Свердловской области объявили об опасных метеорологических условиях и атмосферном загрязнении. Смог продержится в Екатеринбурге все выходные.

Как сообщает Уральский гидрометцентр, метеорологические условия в области оцениваются как неблагоприятные – им присвоили первую степень опасности. Смог в городе простоит до 9 марта. Долго находиться на улице жителям города в это время не рекомендуется.

«Из-за отсутствия ветра вредные примеси в атмосфере воздуха будут плохо рассеиваться. До вечера понедельника в регионе буде смог. Горожанам рекомендуем меньше бывать на улице», - рассказали в пресс-службе Уральского гидрометцентра.

Напомним, что последний раз смог опускался на область 14 февраля. Тогда непогода продержалась непродолжительное время. По сообщениям метеорологических служб, вредные вещества в воздухе превышали норму не только в Екатеринбурге, но в и таких городах, как Реж и Полевской.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров