Кировская «дочка» УВЗ заключила с сотрудниками новый коллективный договор

КИРОВ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. На кировской «дочке» УВЗ – заводе «ЛЕПСЕ» подвели итоги выполнения коллективного договора 2012-2014 годов и заключили новый на 2015-2017. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе корпорации.

КИРОВ, 6 апреля, ИА УралПолит.Ru. На кировской «дочке» УВЗ – заводе «ЛЕПСЕ» подвели итоги выполнения коллективного договора 2012–2014 годов и заключили новый на 2015–2017. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе корпорации.

«Основные требования, которые выдвигает к договору трудовой коллектив, – это обеспечение занятости, увеличение заработной платы, улучшение условий труда. Администрации предприятия, чтобы выполнить эти условия, необходимо организовать регулярную прибыльную работу завода, обеспечить устойчивые темпы роста объемов производства и реализации продукции. Мы держим эти вопросы под постоянным контролем», – заявил на конференции начальник экономического управления Сергей Харин.

Харин сообщил, что на протяжении последних трех лет численность коллектива практически не менялась, к тому же в 2014 году объем выпуска авиационных изделий вырос на 14,3 %, а средняя зарплата – на 15,8 %. В 2014 году улучшения условий труда коснулись 1360 работников. Все мероприятия коллективного договора выполнены, резюмировал Сергей Харин.

Доклад о работе профсоюзного комитета представила председатель первичной профсоюзной организации Тамара Мальцева. 204 делегата единогласно одобрили и приняли коллективный договор на 2015-2017 годы. Одним из ключевых отличий нового документа стала привязка минимальной зарплаты к величине прожиточного минимума в регионе, а не к минимальному размеру оплаты труда. Подводя итог, Геннадий Мамаев подчеркнул, что за 18 лет его работы в должности генерального директора ОАО «ЛЕПСЕ» коллективный договор ни разу не был нарушен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров