Свердловские врачи бесплатно выдадут лекарство ребенку со СМА

укол Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 июля, УралПолит.Ru. Врачи бесплатно выдадут препарат «Рисдиплам» Мише Б. с диагнозом «спинально-мышечная атрофия» (СМА). Об этом стало известно на совещании минздрава Свердловской области, пишет 66.ru.

Сообщается, что специалисты НИКИ педиатрии и детской хирургии имени Ю. Е. Вельтищева и ФГБОУ ВО РНИМУ имени Н. И. Пирогова разрешили ребенку принимать «Рисдиплам» и пригласили его в центр на обследование. Такое решение связано с тем, что мальчик на протяжении года принимал этот препарат. «Рисдиплам» закупит областной минздрав, когда будет подписано решение врачебной комиссии.

«Нас полностью устраивает это решение. По действию «Спинраза» и «Рисдиплам» абсолютно одинаковы, отличается только способ их введения», - рассказал порталу отец ребенка Дмитрий Бахтин.

Ранее родители Миши Б. требовали от свердловского минздрава препарат «Спинраза», потому что он был закуплен по решению суда и хранился в аптеке. Главный врач ОДКБ Олег Аверьянов отметил, что лекарство в наличии есть, но его опасно вводить ребенку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров