Глава свердловского минздрава посетил Сосьву и другие поселки, пострадавшие от пожаров

Андрей Карлов Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 мая, УралПолит.Ru. Министр свердловского здравоохранения Андрей Карлов посетил поселки, которые пострадали от пожаров на Среднем Урале.

Министр здравоохранения Среднего Урала Андрей Карлов по поручению губернатора региона Вадима Шумкова посетил свердловские поселки Сосьву, Кордюково и Таежный, которые пострадали от пожаров. Информация появилась на сайте регионального центра медиакоммуникаций в сфере здравоохранения.

Карлов проконтролировал качество оказания медпомощи местным жителям в пострадавших поселках. Он высоко оценил работу Серовской городской больницы и специалистов Территориального центра медицины катастроф, которые оперативно приняли пострадавших от огня.

В настоящее время в поселках работают волонтеры свердловского Дома добровольцев, региональное отделение «Красного креста» и всероссийский студенческий корпус спасателей. Рядом с районным культурно-спортивным комплексом в Сосьве установлены мобильные комплексы «Офтальмологический кабинет» и «Диагностика», которые развернул Свердловский областной медицинский колледж. Погорельцам, которые потеряли из-за пожаров очки, оперативно обеспечивают новыми. Медицинскую помощь уже получили более 40 жителей Сосьвы.

Напомним, что в Свердловской области в 16 муниципалитетах введен режим ЧС из-за пожаров. Один из крупных произошел в поселке Сосьва. Там от огненной стихии пострадало более ста домов. Один местный житель умер. По факту произошедшего в поселке было возбуждено два уголовных дела по факту возможной халатности со стороны должностных лиц и причинения смерти по неосторожности. В начале мая этого года глава Сосьвы Геннадий Макаров подал в отставку. В том же месяце президент РФ Владимир Путин поручил выделить 2 млрд руб. для восстановления инфраструктуры на пострадавших от пожаров свердловских территориях.

Ранее мы писали о том, что лесные пожары на Среднем Урале охватили 100 тыс. гектаров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров