В Екатеринбурге состоялась первая регата строителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, УралПолит.Ru. В столице Урала прошла первая регата строителей в преддверии Дня строителей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, УралПолит.Ru. В столице Урала прошла первая регата строителей в преддверии Дня строителей.

Это первый проект такой тематики, который прошел в Екатеринбурге. В регате приняли участие строители из всех регионов УрФО. Всего участвовало восемь яхт, по одной от каждого региона, две от Свердловской области и одна яхта НОСТРОЙ. Организаторами выступили Национальное объединение строителей и Ассоциация строителей Урала.

Первое место в соревнованиях заняла команда из Тюменской области, второе из ЯМАЛ и третьей финишировала команда Свердловской области. Так как от Свердловской области участвовало две яхты, одна финишировала третьей, вторая – шестой.

В день проведения регаты стояла не самая лучшая погода. Низкая температура и дождь усложняли задачу строителям и проверяли их на выносливость. А вот ветер пришелся по душе участником. Он надул паруса яхт и стимулировал к победе.

Технические неполадки также не обошли стороной участников соревнования. На яхте Национального объединения строителей несколько раз менялся шкипер. Два раза команда столкнулась с проблемой, связанной с парусом яхты. Это потребовало ремонтных работ и большого количества потраченного времени. Все эти неприятности не сломили команду и они не сошли с дистанции, а финишировали восьмыми.

Участники соревнований получили дипломы, вне зависимости от занятого места. Победители, занявшие призовые места, удостоились кубков и медалей. Подарки получили и болельщики, которые проявляли себя наиболее активно и поддерживали дух команд. Все участники регаты высказались о нужности и значимости события. Поэтому, не исключено, что это станет доброй традицией в День строителя.

Фото: оргкомитет регаты

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров