В Екатеринбурге установят трон из «Игры престолов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, УралПолит.Ru. В ЦПКиО готовятся к большому празднику в честь Дня строителя.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 июля, УралПолит.Ru. В ЦПКиО готовятся к большому празднику в честь Дня строителя.

В Екатеринбурге с размахом отметят День строителя. Праздник пройдет в ЦПКиО 10 августа. Развлечения по вкусу найдет любой пришедший на празднование.

Фанаты сериала «Игры престолов» смогут посидеть на троне, который разместиться на центральной аллее парка и сфотографироваться с персонажем. Любители острых ощущений окунуться в комнату страха из мультфильма «Корпорация монстров». А те, кто любит заниматься умственной деятельностью, смогут пройти лабиринт «Алисы в стране чудес».

Организаторы приготовили множество мастер-классов для гостей. Так, гости праздника могут освоить десять строительных специальностей, среди которых маляр, каменщик, штукатур. «Главным элементом праздника ежегодно становится аллея строительных мастер-классов. Здесь мы даем возможность всем научиться чему-то новому, узнать больше о строительном деле и разбудить интерес к профессиям в сфере строительства, архитектуры и урбанистки», – говорит руководитель рабочей группы оргкомитета Дня строителя Вера Белоус.

Для желающих освоить профессию маляра, кроме мастер-класса, есть возможно научиться смешивать цвета, создавая декоративные эффекты. Малышам тоже найдется занятия. Они смогут раскрашивать картины разных форматов.

Будущие монтажники создадут куб. В нем то и разместится трон из «Игры престолов» и персонажи из «Корпорации монстров». В центральной части парка пройдет коктейльная вечеринка в бассейне с шарами.

Итогом праздника станет создание арт-объекта. На заготовке дома, гости праздника смогут оставить свои пожелания. Арт-объект затем подарят министерству строительства Свердловской области.

Вход в ЦПКиО в этот день будет свободный. Мастер-классы будут работать достаточно долго, с 13.00 до 20.00, чтобы все желающие смогли поучаствовать в интересных проектах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров