«Там профессионалы». Бизнесмен из «списка Титова» объяснил, чем отличается британская политика от российской

У россиян есть собственный подход к политике Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, УралПолит.Ru. Бизнесмен и кандидат в депутаты в Госдуму РФ Сергей Капчук рассказал, чем отличается европейский подход к политике от российского.

В политику Великобритании попасть тяжело, там работают профессионалы, а все вопросы рассматриваются очень взвешенно. В России же каждый считает, будто бы знает, что делать, заявил в ходе пресс-конференции Сергей Капчук.

«У них бюрократия еще похлеще нашей. У них решения принимаются месяцами. В итоге вы получаете взвешенный ответ, который вы даже не бежите обжаловать. Там судебная система это достаточно серьезно. Оно к нам не подходит, нельзя взять и скопировать. В Британии ни один хайпажор не имеет шанса пойти в политику. Там фильтр, там профессионалы», — говорит Капчук.

Именно такой подход приносит Великобритании успех в международной политике, считает бизнесмен. Он подчеркнул, что РФ и Великобритания — очень разные страны. Поэтому пока за границей принимают взвешенные решения в России у каждого есть свое мнение. Переубедить таких россиян бывает очень сложно.

Даже несмотря на такие различия, Россия будет развиваться. В ближайшие годы она может выйти в лидеры во многих отраслях, считает Капчук. Он уверен — идти вперед нужно вместе с зарубежными партнерами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров