В Первоуральске пожарные пять часов боролись с огнем в жилом доме

ПЕРВОУРАЛЬСК, 6 сентября, УралПолит.Ru. В городе удалось потушить крупный пожар за пять часов.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 6 сентября, УралПолит.Ru. В городе удалось потушить крупный пожар за пять часов.

В Первоуральске, в поселке Прогресс, ночью произошел пожар. Горели два жилых дома и их сооружения во дворе. Площадь пожара составила 460 квадратных метров. Пожарным удалось справиться с огнем за пять часов. В результате пожара пострадал один человек. К тушению пожара огнеборцы приступили в 00.45, а информация о том, что огонь потушен поступила в 5.23 утра, сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области.

По предварительной информации, загорелась одна из квартир в деревянном доме на улице Лесной. Огонь быстро стал распространяться на другую часть дома. Хозяин квартиры самостоятельно покинул свой дом, но получил ожоги и госпитализирован в больницу.

Из-за того, что дома деревянные и расстояние между постройками незначительное, огонь быстро перебрасывался с одного участка на другой. Сложность в тушении этого пожара возникла из-за отсутствия воды. Спасателям приходилось подвозить воду в специальных цистернах. Огнеборцам активно помогали местные жители, которые тушили пожар при помощи ведер с водой.

В итоге справиться с огнем совместными усилиями удалось за пять часов. Пострадал один человек, он находится в больнице. Причина пожара еще устанавливается.

Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров