Единороссы скинутся по полмиллиона на Вечный огонь в Тобольске

ТОБОЛЬСК, 6 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске к 9 Мая реконструируют Мемориал Победы. На ремонтные работы в муниципалитете направят 7,6 млн рублей, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на местную администрацию.

ТОБОЛЬСК, 6 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Тобольске к 9 Мая реконструируют Мемориал Победы. На ремонтные работы в муниципалитете направят 7,6 млн рублей, передает «УралПолит.Ru» со ссылкой на местную администрацию.

На плачевное состояние мемориала в тобольскую приемную «Единой России» пожаловался председатель городского совета ветеранов Виктор Крючков. По его словам, проект реконструкции мемориального комплекса на сегодняшний день подготовлен, стоимость работ оценивается в 7,6 млн рублей.

Как рассказали депутат региональной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов и секретарь местного политсовета единороссов, глава администрации Владимир Мазур, на заседании фракции ЕР принято решение о направлении каждым депутатом-единоросом из своих фондов по 500 тыс. рублей на счет фонда реконструкции памятников и мемориалов павшим в Великой Отечественной войне воинам. Таким образом, половину из необходимой на Тобольск суммы внесут народные избранники.

Напомним, о проблеме брошенных и неработающих мемориалов «Вечный огонь» в России заговорили после апрельского медиафорума ОНФ с участием президента РФ Владимира Путина. Уже в начале июля 2014-го Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву организовать учет таких мемориалов в стране и обеспечить их бесперебойную работу. В качестве негативных примеров тогда приводилось отключение Вечных огней в некоторых городах из-за дефицита газа, в частности, на мемориальном комплексе в Мурманске.

Вопрос о ситуации с Вечными огнями в УрФО в очередной раз подняли на встрече полпреда президента Игоря Холманских с руководителями уральских СМИ в конце сентября. Выслушав доклад местных журналистов, доверенное лицо Путина тогда поручил проверить состояние всех мемориалов в Уральском федеральном округе, заявив, что, согласно получаемым им отчетам, все мемориальные сооружения охраняются и находятся в удовлетворительном состоянии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров