«Нужно в два раза больше». Свердловский минобр обвинил мэрию Екатеринбурга в нехватке детских лагерей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга не может обеспечить всех желающих местами в летних детских лагерях. Как заявил сегодня министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, зависит решение проблемы только от позиции муниципалитета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга не может обеспечить всех желающих местами в летних детских лагерях. Как заявил сегодня министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, решение проблемы зависит только от позиции муниципалитета.

«Есть необходимость расширения сети детских лагерей для Екатеринбурга, потому что по количеству оздоравливаемых детей от общего количества школьников здесь только 11 процентов. В целом по Свердловской области оздоравливаются 18 % детей школьного возраста. Наша задача – охватить максимальное количество», – заявил после заседания правительства Юрий Биктуганов. 

Он отметил, что Екатеринбургу, в полномочия которого входит строительство новых лагерей, необходимо увеличить мощности в два раза, чтобы путевки могли получить все желающие. «С 1 апреля открыта запись. Желающих больше, чем есть проектная мощность, подведомственная каждому муниципалитету», – пояснил министр.

Напомним, 1 апреля, когда в Екатеринбурге была открыта запись в детские лагеря, в Межфункциональных центрах образовались огромные очереди из родителей, которые хотели получить места для своих детей. 2 апреля в мэрии заявили, что заявления подали 15 тысяч человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров