Мэр Орлов анонсировал новую запретную для электросамокатов зону в Екатеринбурге

Мэр Орлов анонсировал новую запретную для электросамокатов зону в Екатеринбурге Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге увеличат количество зон, на которых нельзя будет воспользоваться электросамокатами. Об этом в эфире радио «Город FM» сообщил мэр Алексей Орлов.

«Планируем увеличить количество зон, где использование электросамокатов будет запрещено. В первую очередь здесь речь идет о территории возле Ледовой арены, потому что там проходит много мероприятий сейчас, скапливается большое количество людей», – рассказал Орлов.

По его словам, также в ближайшее время совместно с кикшеринговыми компаниями будут согласованы локации, в которых можно организовано парковать электросамокаты. А уже с 15 апреля на парковках будут наносить разметку.

УралПолитRu напоминает, что ранее депутат заксобрания Свердловской области Алексей Свалов призвал запретить движение электросамокатов в центре Екатеринбурга. Также до этого Минтранс России разработал проект, согласно которому водители СИМ будут приравнены к автомобилистам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров