ФК "Урал" с трудом отстоял прописку в Премьер-лиге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ИА УралПолит.Ru. В напряженном двухматчевом противостоянии с томским клубом "Томь" екатеринбургский ФК "Урал" отстоял прописку в премьер-лиге и третий сезон подряд проведет в компании лучших клубов России.

Примечательно, что в обоих матчах более титулованная уральская команда не выглядела фаворитом. Так, в гостях у сибиряков "шмели" смогли размочить счет только на 84 минуте в результате совместных действий нападающих Спартака Гогниева и Александра Ставпеца. Этот гол стал единственным в матче, и на тюменский стадион "Геолог" для домашней встречи команда ехала с минимальным но преимуществом.

Скорее всего именно победа в предыдущем матче внушила уральцам мнимое ощущение превосходства над противником, потому как с первых минут команда Александра Тарханова откровенно расслабилась и за весь тайм так и не показала внятной игры ни у ворот противника, ни в центре поля. "Томь" же напротив сразу же рванули в атаку и достаточно быстро навязали оппонентам оборонительный футбол.

Если по результатам первого тайма и по владению мяча и по количеству ударов "Тюмь" выглядела на голову предпочтительнее, то во втором уже обе команды серьезно выдохлись и стали показывать откровенно блеклую игру. Нечастые удары и контратаки чередовались с перекатыванием мяча в центре поля и привели к вполне ожидаемому результату - к концу встречи на табло светились неизменные ноли.

По итогам двух стыковых встреч ФК "Урал" выигрывает со счетом 1:0 и оставляет за собой место в РФПЛ. Вторую путевку в Премьер-лигу разыграют ФК "Ростов" и сенсация ФНЛ ФК "Тосно".

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.