В Екатеринбурге набирают «небесных таксистов» для перевозки патриарха Кирилла

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области планируется набор людей, в обязанности которых будет входить перемещение почтительных гостей на вертолетах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области планируется набор людей, в обязанности которых будет входить перемещение почтительных гостей на вертолетах.

В связи с этим объевлен тендер в 5 миллионов 700 тысяч рублей в год в документе на сайте госзакупок. Авиаперевозчик будет распоряжаться тремя вертолетами. Дистанции полета вертолетов – 480–500 километров. Один из вертолетов должен вмещать в себя только 4-5 мест, второй больше, уже 22–24 места, а третий будет оборудован диванами и столами.

В аукционной документации на госзакупках отмечено, что данное транспортное обслуживание предназначено для посещения посольств разных ступеней. Стоимость полета - 508 тысяч рублей за один час.

Депутат госдумы Андрей Альшевских предположил на своей странице в Facebook, что заказ будет оформлен «ЮТэйр-Вертолетные услуги», потому что данная компания имеет вертолеты с требуемыми особенностями.

Клиент оплатит время налетов (приблизительно 120-190 тысяч рублей за час), а также перегон транспортных средств из ХМАО до Екатеринбурга и обратно. «Но нам же не жалко на дорогих гостей?!», – иронизирует депутат.

Данное решение о вертолетах никак не связано с ЧМ-2018, потому что аукцион запланирован на конец июня, а период действия контракта – до конца 2018 года.

Судя по всему, как еще заметил Андрей Альшевских, вертолеты предназначены для патриарха Кирилла и его сопровождающих. Глава РПЦ прилетит в июле во время Царских дней, с 14 по 18 июля. Перед визитом патриарха реставрируют храмы.

Автор: Елизавета Найдина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров