«На таком транспорте людей возить просто стыдно»: мэр Орлов раскритиковал трамваи Екатеринбурга

Алексей Орлов выступил на «Иннопроме»

«На таком транспорте людей возить просто стыдно»: мэр Орлов раскритиковал трамваи Екатеринбурга Фото: Иван Кабанов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что властям должно быть стыдно за находящиеся в эксплуатации старые трамваи. Мнением мэр поделился на панельной сессии «Эффективные транспортные решения для городов», которая прошла на «Иннопроме».

«Трамвайный парк у нас большой – больше 400 вагонов. Средний срок эксплуатации уже больше 40 лет, поэтому, естественно, мы подошли к тому, что на таком транспорте людей возить уже ну просто стыдно как органам власти, потому что это наши прямые полномочия», – заявил Орлов.

При этом он отметил, что уже были приобретены 18 новых трамваев, а также заключен контракт с Усть-Катавским вагоностроительным заводом на поставку 50-ти новых трехсекционных трамваев. По словам Алексея Орлова, это должно изменить не только городскую картину, но и повысить комфорт передвижения. Кроме того, глава Екатеринбурга заявил, что развитие метро и трамваев – основа транспортной стратегии города.

Ранее сообщалось, что на проектирование новых станций метро в столице Урала выделят 200 млн рублей. Подрядчику необходимо будет разработать минимум три варианта трассировки линий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров