СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. Региональные власти планируют продлить трамвайный маршрут №333 Екатеринбург – Верхняя Пышма до Среднеуральска. Об этом на «Иннопроме» сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства области Николай Моргунов.
«Опыт создания межмуниципального трамвайного маршрута можно использовать как основу для дальнейшего развития транспортных коридоров между Екатеринбургом и городами-спутниками. Уже сегодня рассматривается продление трамвайной линии по Верхней Пышме вплоть до Среднеуральска. А в перспективе важным направлением является развитие связей с Березовским, что позволит еще больше укрепить взаимосвязь внутри Екатеринбургской агломерации», – рассказал Моргунов.
Однако он отметил, что для реализации подобных сложных проектов необходимо взаимодействие предпринимателей, местных и федеральных органов власти. По словам Моргунова, чем дальше в регионе будут создаваться новые транспортные коридоры между городами, тем быстрее появятся конкурентоспособные территории для комфортной жизни. Также он подчеркнул, что маршрут №333 создавался на базе построенной в рамках муниципальных контрактов трамвайной линии.
Кроме того, Николай Моргунов добавил, что по поручению губернатора Свердловской области Дениса Паслера на ближайшие три года Екатеринбургу направят 3 млрд рублей на обновление подвижного состава. Отметим, что сегодня на «Иннопроме» глава города Алексей Орлов заявил, что властям должно быть стыдно за находящиеся в эксплуатации старые трамваи в уральской столице.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
«На таком транспорте людей возить просто стыдно»: мэр Орлов раскритиковал трамваи Екатеринбурга
-
Средняя зарплата свердловчан превысила 92 тысячи рублей
-
Приставы закрыли ДК «Химмаш» в Екатеринбурге
-
Свердловское МЧС объявило штормовое предупреждение
-
Мечтающий о UFC боец одержал важную победу в Екатеринбурге
-
Григорий Иванов покинул пост президента ФК «Урал»
-
Суд арестовал водителя Infiniti, который устроил смертельное ДТП в Каменске-Уральском
-
В Екатеринбурге растут сроки сдачи новостроек
-
В Екатеринбурге задержали стрелявшего по автобусам электрика
-
На «Иннопром» в Екатеринбурге может приехать премьер-министр Армении Пашинян
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Ольга Юшкова

