На Урале более 5 тысяч человек остались без света из-за плохой погоды

В Свердловской области в связи с непогодой почти 5 тысяч человек остались без света. Силами специалистов «Свердловэнерго» на данный момент все нарушения устранены.

БЕЛОЯРСКИЙ, 7 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области в связи с непогодой почти 5 тысяч человек остались без света. Силами специалистов «Свердловэнерго» на данный момент все нарушения устранены.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе МРСК-Урала, в результате резкого ухудшения погоды был зафиксирован ряд технологических нарушений. В результате чего было нарушено электроснабжение более 5 тысяч человек, проживающих в населенных пунктах Белоярского, Сысертского, Первоуральского, Ревдинского и Невьянского городских округов.

Аварийно-восстановительные бригады филиала «Свердловэнерго» незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. Работы в распределительном электросетевом комплексе продолжались всю ночь. К утру в регионе была восстановлена нормальная схема электроснабжения.

В компании отмечают, что вчера вечером поступило экстренное предупреждения ГУ МЧС по Свердловской области об ухудшении погодных условий. Филиал «Свердловэнерго» перешел в режим повышенной готовности. Весь персонал производственных отделений находился на рабочих местах, в аппарате управления свердловского филиала «МРСК Урала» было организовано дежурство технического персонала и выполнялся постоянный мониторинг ситуации. При первых отключениях электроснабжения в филиале «Свердловэнерго» были приняты исчерпывающие меры по ликвидации последствий стихии. В настоящий момент в Свердловской области в сетевом комплексе ситуация стабильная, нормальная схема электроснабжения восстановлена. Аварийно-восстановительные бригады сетевой компании лишь точечно продолжают работать по заявкам потребителей по сети 0,4 кВ, которых насчитывается не более десятка.

Что касается Екатеринбурга, то сильные порывы ветра также привели к точечным отключениям электроснабжения в районах города с частной жилой застройкой, где электроснабжение осуществляется от воздушных линий электропередачи. Из-за непогоды обесточенными остались часть жителей пос. Исток, Змеиная горка, потребители в районе улиц Суходольская-Гвардейцев, частный сектор на улицах Чапаева и Декабристов, а также на юго-западе Екатеринбурга в районе улиц Огарева и Ухтомская.

Энергетики АО «ЕЭСК» сразу приступили к подключению потребителей по резервным схемам, выводя поврежденные участки сети в ремонт. К 23:00 электроснабжение большей части потребителей было восстановлено, в том числе по резервным схемам. В настоящее время персонал «ЕЭСК» продолжает локальные ремонтные работы на оборудовании. В ближайшее время ремонт будет также завершен.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров