Минпромторг требует от уральского завода почти 5 млрд рублей

Ведомство направило два иска

Минпромторг требует от уральского завода почти 5 млрд рублей Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 сентября, УралПолит.Ru. Министерство промышленности и торговли РФ требует от Уральского завода гражданской авиации в общей сложности 4,8 млрд рублей. Это следует из картотеки Арбитражного суда Москвы.

Минпромторг направил два иска: по одному из них сумма составляет 4,3 млрд рублей, по второму – 517 млн рублей. На данный момент основания для судебных претензий и детали спора не раскрываются.

Уральский завод гражданской авиации занимается разработкой, производством, ремонтом и техническим обслуживанием авиационной техники. В числе проектов предприятия – легкий многоцелевой самолет «Байкал» и турбовинтовой региональный самолет «Ладога».

Ранее сообщалось, что в Свердловской области национализируют крупнейшего производителя промышленных вентиляторов «Вентпром». Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск о признании бенефициаров Артемовского машиностроительного завода членами «экстремистского объединения».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров