Главный архитектор Первоуральска получил срок за взятку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, УралПолит.Ru. Бывший главный архитектор Первоуральска приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, УралПолит.Ru. Бывший главный архитектор Первоуральска приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки.

В августе 2014 года главный архитектор Первоуральска, Константин Гартман, предложил знакомому директору строительной организации свое покровительство на территории города Первоуральск. За это директор строительной организации должен был давать Гартману деньги и другое имущество. Таким образом, с 2014 по 2017 год архитектор получил взятку на 250 тысяч рублей и в безвозмездное пользование два парковочных места на закрытом паркинге в Первоуральске, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Сегодня состоялся суд. Экс-архитектор лишился свободы на восемь лет. И в течение десяти лет он не сможет занимать должности в органах местного самоуправления. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru. Сотрудники полиции стали фигурантами уголовного дела и получили срок. Четырем сотрудникам ГУ МВД Свердловской области вынесен приговор за превышение должностных обязанностей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров