В Свердловской области из-за аномальной жары введут ограничения на федеральных трассах

запрет на передвижение грузовых автомобилей на Урале Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. На Среднем Урале из-за аномальной жары с 9 по 11 июня введут ограничения на передвижение большегрузов по федеральным трассам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. На Среднем Урале из-за аномальной жары с 9 по 11 июня введут ограничения на передвижение большегрузов по федеральным трассам. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Уточняется, что такая мера введена для сохранения дорожного покрытия на трассах федерального значения.

«Временное ограничение движения в летний период по дорогам с асфальтобетонным покрытием коснется только тех транспортных средств (с грузом или без груза), чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Большегрузы смогут передвигаться по дорогам Среднего Урала в ночное время – с 22 до 10 часов. Отмечается также, что ограничение не будет распространяться на пассажирские, а также международные перевозки, экстренные службы. Будет разрешено транспортировать пищевые продукты, животных, лекарства, топливо, а также почту и грузы, применяемые для устранения чрезвычайных происшествий и проведения ремонтных работ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров