Южноуральцы ожидают 30-градусную жару

Погода Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, УралПолит.Ru. В Челябинскую область вернется лето. Синоптики обещают, что температура воздуха прогреется до +33 градусов.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, УралПолит.Ru. В Челябинскую область вернется лето. Синоптики обещают, что температура воздуха прогреется до +33 градусов.

Синоптики обещали челябинцам настоящее лето. В регион вернется 30-градусная жара. По информации Гидрометцентра, температура воздуха прогреется до +33 градусов. Однако в отдельных районах температура составит от +22 до +24 градусов.

Синоптики отметили, что в среду на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, а в отдельных районах грозы. Восточный и юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Синоптики предупредили о возможных порывах ветра до 16 метров в секунду.

Сегодня в регионе температура воздуха составляет 24-26 градусов тепла, восточный и юго-восточный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура начнет повышаться в регионе завтра.

Напомним, в воскресенье 24 мая жителей Челябинской области застала аномальная жара: до 31 градусов тепла. Кроме того, синоптики обещали челябинцам кратковременные дожди и грозы. Южный ветер при перемене погоды мог достигать до 15-20 м/с. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров