В Екатеринбурге отложили на пять лет строительство нового зоопарка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, УралПолит.Ru. Строительство нового зоопарка перенесли на пять лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, УралПолит.Ru. Строительство нового зоопарка перенесли на пять лет.

Строительство нового екатеринбургского зоопарка снова перенесено. Сегодня на выставке «Иннопром» было объявлено, что строительство начнется только в 2025 году, сообщает сайт «ЕТВ».

Создание зоопарка входит в концепцию развития Октябрьского района. Ранее было запланировано, что зоопарк начнут возводить в 2020 году, но сейчас строительство перенесли на пять лет.

Новый зоопарк будет занимать огромную территорию в 37 гектаров, что значительно отличается от размеров существующего в Екатеринбурге зоопарка. Также и расположение зоопарка изменится. Сейчас он находится в центре города, окруженный высотными домами и бизнес-центрами. Новый зоопарк расположится за центральной частью города, на лесной территории, за Кольцовским трактом.

Концепция нового зоопарка близка таким популярным за границей сафари-паркам, только с ландшафтным дизайном, водными объектами и уютными дорожками для прогулок. Животные будут находится в просторных вольерах, ведь новая площадь зоопарка это позволит.

Сообщается, что строительство закончат через пять лет. То есть впустить на свою территорию первых посетителей новый зоопарк сможет только в 2030 году.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин, Денис Кочкин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров