Мишустин выделил 2,4 миллиарда рублей на реконструкцию цирка в Екатеринбурге

реконструкция екатеринбургского цирка Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, УралПолит.Ru. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил 2,4 миллиарда рублей на реконструкцию Екатеринбургского цирка. Информацию об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, УралПолит.Ru. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выделил 2,4 миллиарда рублей на реконструкцию Екатеринбургского цирка. Информацию об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

«Разбивка следующая. В 2021 году – 87,5 миллионов (на проект и изыскания), в 2022-м – 440 миллионов, в 2023-м – 900 миллионов, в 2024-м – 974 миллионов. Объем бюджетных ассигнований может быть уточнен», – уточнил Альшевских.

Согласно проекту, заказчиком и застройщиком станет дирекция по строительству, реконструкции и реставрации. Распоряжаться бюджетными средствами будет министерство культуры.

Завершение всех работ по реконструкции екатеринбургского цирка планируется в 2024 году.

Напомним, нынешнее здание екатеринбургского цирка было построено в 1980 году. По своей конструкции цирк считается одним из лучших в Европе и приспособлено для сложнейших цирковых постановок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях