«Центрального стадиона» больше не будет. FIFA утвердила новое название для арены в Екатеринбурге

Международная федерация футбола (FIFA) и Оргкомитет «Россия-2018» согласовали официальные названия стадионов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года в России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ИА УралПолит.Ru. Международная федерация футбола (FIFA) и Оргкомитет «Россия-2018» согласовали официальные названия стадионов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года в России.

Названия восьми стадионов совпадают с именами городов, в которых находятся эти арены. В частности, главное спортивная арена столицы Урала получила название «Екатеринбург Арена». Имена четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами, пишет «Интерфакс».

Например, знаменитый стадион «Лужники», где пройдут матч открытия и финал ЧМ-2018, назван в честь района Москвы, в котором расположен. Другая столичная арена, «Стадион Спартак», носит имя популярнейшего футбольного клуба, которому принадлежит стадион. «Мордовия Арена» в Саранске получила название в честь республики Мордовия. А стадион «Фишт» в Сочи назван так в честь одноименной горы на Кавказе – очертания арены напоминают гору, а на адыгейском языке слово «фишт» означает белая или седая голова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров