ФСБ пришло в МУГИСО: выясняют подробности реконструкции Центрального стадиона

Сотрудники ФСБ провели крупную операцию по изъятию документов из ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники ФСБ провели крупную операцию по изъятию документов из ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО». Данное подразделение министерства занимается непосредственным управлением госсобственностью, принадлежащей Свердловской области, а также согласованием вопросов реконструкции и эксплуатации этих объектов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в МУГИСО, силовиков интересовали документы, касающиеся реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу. «Была выемка документов. Всех, что связаны с реконструкцией Центрального стадиона. Видимо, ведется какое-то расследование. Со своей стороны: нас попросили предоставить документы – мы все предоставили, МУГИСО скрывать нечего. Все прошло очень спокойно», – рассказала корреспонденту «УралПолит.Ru» пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершецкая.

Стоит отметить, что ранее в Екатеринбурге реконструкция стадиона вызывала большую полемику по самым разным вопросам. В том числе и в связи с тем, что объект лишь недавно был реконструирован по областной программе за 2,5 миллиардов рублей. И почти сразу же после этого работы были начаты заново в связи с необходимостью перепланирования поля, увеличения числа трибун и соблюдения прочих требований ФИФА по проведению игр чемпионата. Кроме того, различного рода претензии высказывались и по другим пунктам реконструкции, связанным с преобразованием прилегающей территории.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров