Екатеринбуржец не нашел в шоколаде «Милка» альпийского молока и пошел в суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Мужчина подал в суд на шоколад «Милка», так как не нашел в нем альпийского молока.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Мужчина подал в суд на шоколад «Милка», так как не нашел в нем альпийского молока.

В Екатеринбурге местный житель был ужасно разочарован, когда обнаружил, что шоколад «Милка» производят не в Альпах, с использованием альпийского молока, а в России, в Покрове. Покупатель решил, что производитель его обманул.

На товаре указано, что коровы дышат альпийским воздухом, они кушают траву под альпийским солнцем, а потом дают альпийское молоко, но в реальности оказывается не так. Возмущенный покупатель подал иск в суд на компанию ООО «Мон`дэлис Русь», которая причинила ему моральный вред своей шоколадкой, сообщает пресс-служба облсуда.

Требования покупателя были следующие:

  • запретить производителю вводить покупателей в заблуждения, указывая на этикетке шоколада «Милка» следующую: «молоко из самих Альп», «содержит альпийское молоко», «Это молоко дают коровы, всю жизнь наслаждающиеся свежим горным воздухом, пышными лугами и теплым солнечным светом. Волшебный мир Альп помогает не только создать очень нежный шоколад, но и раскрыть нежность в каждом, кто хотя бы раз попробует наш шоколад»
  • получить 5 тысяч рублей за некачественный товар
  • взыскать компенсацию за моральный вред в размере 500 тысяч рублей
  • компания должна выплатить штраф в 2,5 тыс рублей

После проверки состава шоколада оказалось, что производитель не врет. Шоколад «Милка» действительно делают и альпийского молока, только оно представлено в другом виде. При производстве используют молоко сухое альпийское обезжиренное, а его производят компания «Emmi Schwiez AG», место нахождения Швейцарская Конфедерация и компания «HOCHDORF Swiss Nutrition AG», место нахождения Швейцария. Следовательно, производитель не врет, в шоколаде действительно есть альпийское молоко.

Таким образом суд первой инстанции не удовлетворил исковые требования покупателя. Тогда обманутый покупатель решил обжаловать решение суда, но и там его не изменили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров