Подозреваемого в убийстве девушки на Уралмаше задержали во время занятий в колледже

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Полиция задержала подозреваемого в убийстве девочки на Уралмаше.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Полиция задержала подозреваемого в убийстве девочки на Уралмаше.

Сегодня полиция и следственный комитет задержали подозреваемого в убийстве девушке, которое произошло на Уралмаше. Им оказался студент колледжа, сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Преступление раскрывали по горячим следам. Так как у полиции были данные с камер видеонаблюдения, через СМИ они обратились к жителям Екатеринбурга. Многие горожане откликнулись и сообщили информацию, которая помогла выйти на подозреваемого.

Молодого человека задержали во время занятий в колледже. У него дома сыщики обнаружили нож, которым, по предварительным данным, был нанесен смертельный удар девушке. Сейчас вещдок направили на экспертизу. Также тело погибшей девушки направлено на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Кроме этого, следователям удалось установить причину убийства и хронологию событий того вечера.

«На данный момент есть основания утверждать, что учащаяся погибла в результате личных неприязненных отношений на почве неосторожно высказанной фразы», – сообщил Валерий Горелых.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции опрашивают свидетелей и участников конфликта. После экспертизы станет понятно, причастен ли подозреваемый к убийству.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, в ходе подростковой драки на Уралмаше, смертельное ранение получила девушка. Подозреваемые в убийстве скрылись с места преступления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров