В Екатеринбурге эксперты из разных регионов России обсудят, как активные жители меняют города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Участники Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: территория проектов» обсудят, как городские власти и активные горожане могут взаимодействовать, чтобы преобразовать город общими усилиями.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Участники Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: территория проектов» обсудят, как городские власти и активные горожане могут взаимодействовать, чтобы преобразовать город общими усилиями.

С каждым годом в России возрастает интерес населения к городским преобразованиям. Такая активность свидетельствует о развитии сознательного гражданского общества, однако, диалог между муниципальными властями и активистами пока далек от идеала – многие проекты реализуются параллельно запросам общества, с другой стороны – значительная часть горожан склонна скорее к критиканству, чем к генерации конструктивных идей и предложений.

О том, как наладить полноценный диалог между властями и населением, насколько значима в этом процессе роль экспертов-профессионалов, какие проекты и инструменты помогают реализовать созидательный потенциал общественников и городских активистов, почему некоторые успешные практики можно масштабировать в формате страны, а другие, напротив, работают только в конкретных локациях – эти и другие вопросы будут обсуждать участники экспертной сессии «ФедералПресс» в рамках IV Общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: территория проектов» в Екатеринбурге.

В ходе экспертной сессии «Активность горожан как ресурс развития территорий» участники презентуют уникальные практики и реальные примеры успешных проектов из Краснодара, Красноярска, Москвы, Тюмени и Екатеринбурга, а также расскажут об опыте работы городских электронных площадок, призванных наладить обратную связь населения и власти.

Спикерами экспертной сессии выступят:

Александр Водяник, советник главы Краснодара по вопросам формирования зеленого каркаса

Любовь Дегтева, координатор проекта "Том Сойер Фест" в Екатеринбурге

Петр Иванов, социолог города - лаборатория «Гражданская инженерия», продюсер городских проектов, методолог, г. Красноярск 

Павел Ивочкин, заместитель директора ГБУ «Центр гражданской активности», Москва 

Оксана Котельникова, координатор проекта Центр городских практик "Дом Маклецкого" (в партнерстве с Музеем истории Екатеринбурга, под эгидой Управления культуры Екб) 

Гульнара Сидоркина, пресс-секретарь Главы города Тюмени

Александр Цариков, общественный деятель, Екатеринбург

Место проведения: г. Екатеринбург, отель Хаятт Ридженси (ул. Бориса Ельцина, 8)

Дата и время проведения: 14 ноября 2019 года с 12:00 до 17:10

Регистрация на форум «Города 2030: территория проектов», а также на секции в рамках форума открыта по ссылке https://clck.ru/JpDZ2

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров