В Екатеринбурге ожидаются температурные качели от -20 до +1 градуса

Пик похолодания придется на среду

В Екатеринбурге ожидаются температурные качели от -20 до +1 градуса Фото: Полина Зиновьева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 февраля, УралПолит.Ru. На предстоящей неделе на Среднем Урале будут наблюдаться перепады температуры воздуха. Об этом в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил синоптик Алексей Пулин.

По его прогнозам, неделя в Свердловской области начнется с тепла, которое сменится похолоданием во вторник, когда столбики термометра ночью опустятся до -21 градуса в целом по региону, и до -30 – на севере области. На среду, в свою очередь, придется пик похолодания, после которого ожидается затяжное потепление. К четвергу холод постепенно начнет отступать на восток, а уже к выходным температура воздуха будет достигать околонулевых отметок.

«В выходные южным районам вполне может достаться оттепель, обусловленная поступлением на Средний Урал теплой воздушной массы с юго-западного направления», – добавил Пулин.

По его словам, сегодня температура воздуха в Екатеринбурге составит от -7 до -9 градусов. Завтра столбики термометра ночью опустятся до -16, а днем поднимутся до -13. В среду, 11 февраля, ночью в городе будет -20, днем ожидается -12. В четверг ночная температура составит -15, днем потеплеет до -8. В пятницу, 13 февраля, ночью будет -13, днем ожидается -5. А в субботу и воскресенье столбики термометра днем поднимутся до -1 и до +1 градуса соответственно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров