Первый день «Иннопрома» обернулся пассажирским коллапсом на остановках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, УралПолит.Ru. Транспортный коллапс на выставке «Иннопром».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, УралПолит.Ru. Транспортный коллапс на выставке «Иннопром».

Первый день выставки «Иннопром» обернулся транспортным коллапсом, а точнее пассажирским. Посетители выставки не могли уехать на организованных автобусах из-за того, что просто не помещались внутрь.

На выставку были организованы шаттлы, которые доставляли посетителей из центра города до павильонов «ЭКСПО». Многие посетители на собственных автомобилях столкнулись с проблемой парковки, у выставочных павильонов она была запрещена. Поэтому автомобилистам пришлось парковаться у здания магазина «Сима-ленд», который находится неподалеку.

Таким образом, посетители могли добраться от выставки «Иннопром» только на автобусах или такси. Автобусы не смогли вместить всех желающих, хотя и набивались битком, поэтому на остановках организовалось большое скопление людей.

Частники решили нажиться на случившемся коллапсе и предлагали свои услуги по заоблачным ценам. Поездка до парковки «Сима-ленда», которая находится практически напротив павильонов «ЭКСПО», стоила 800 рублей, сообщает « Уралинформбюро».

Сегодня город посетит глава государства. Традиционно, при перемещении первых лиц по городским улицам, их перекрывают и ограничивают движение обычного транспорта. Водителям стоит задуматься о возможных неудобствах и спланировать свои поездки с расчетом на вынужденное блокирование движения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров