Глава Екатеринбурга Орлов рассказал о планах по новой станции метро

Также он сообщил о переговорах по запуску беспилотного трамвая

Глава Екатеринбурга Орлов рассказал о планах по новой станции метро Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июля, УралПолит.Ru. Продление метрополитена в Екатеринбурге перешло в практическую плоскость. Об этом в рамках открытой студии «ФедералПресс» на международной промышленной выставке «Иннопром» сообщил глава города Алексей Орлов.

Мэр заявил, что в настоящее время идет подготовка технико-экономического обоснования для продления метро в сторону Верхней Пышмы. Орлов отметил, что строительство станции «Северная» будет способствовать развитию этой части уральской столицы. На территории также хотят построить перехватывающую парковку для автомобилей.

Кроме того, глава города сказал, что сейчас проводятся переговоры с «Трансмашхолдингом» и «Группой Мовиста» по запуску беспилотного трамвая на маршруте Екатеринбург – Верхняя Пышма. Орлов при этом подчеркнул, что современный трамвай «Богатырь-М», который был представлен на «Иннопроме», подходит для этих целей.

«Кабина спроектирована таким образом, чтобы ее можно было использовать без водителя. Понятно, что нужно много факторов, чтобы это технология заработала, но у меня нет сомнений, что она заработает в ближайшее время», – сказал мэр.

Ранее сообщалось, что на проектирование новых станций екатеринбургского метрополитена выделят 200 млн рублей. Подрядчик должен будет разработать продление первой линии от станции «Проспект Космонавтов» до станции «Северная».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях