На суде по делу Лошагина выступил уральский политолог Сергей Мошкин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 октября, ИА УралПолит.Ru. В ходе сегодняшнего судебного заседания по делу гламурного фотографа Дмитрия Лошагина в качестве свидетеля выступил известный уральский политолог Сергей Мошкин. Как передает корреспондент «УралПолитRu», он рассказал, что знает Дмитрия уже пять-шесть лет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. В ходе сегодняшнего судебного заседания по делу гламурного фотографа Дмитрия Лошагина в качестве свидетеля выступил известный уральский политолог Сергей Мошкин.

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», он рассказал, что знает Дмитрия уже пять-шесть лет. Знакомство произошло на профессиональной почве. Сергей Мошкин обращался к Лошагину за организацией фотосессий политиков в ходе их избирательных кампаний.

«Дмитрий – большой профессионал своего дела, мастер и талант. А как человек, я бы назвал его комфортным для общения. В нем есть некая галантность», – охарактеризовал Лошагина Мошкин.

В ходе процесса он представил суду СМС-переписку между ним и Лошагиным, которая велась в ночь на 3 сентября 2013 года.
«По роду своей деятельности вечерами я просматриваю новости. Наткнувшись на сообщение о пропаже Юлии Прокопьевой, я решил написать Диме СМС», – рассказал Сергей Мошкин.

«Дима, что проходит? Чем могу помочь? Мошкин», – написал политолог.

«А что говорят?» – ответил Лошагин.

«Просто читаю новости».

«И что пишут? Тезисно скажи. Я на допросе в полиции. Бред полный!».

«Пишут, что пропала жена. Якобы еще 22 августа. Что заявление о пропаже подал ее брат».

«Да. Я думал, она затусила».

«Дай Бог, если так. Если что – звони».

«Ок».

«Попрошу отметить, что вся переписка длилась не более пяти минут», – уточнил Мошкин.

Напомним, что 7 августа текущего года прокуратура утвердила обвинительное заключение екатеринбургскому фотографу Дмитрию Лошагину. 38-летний фотограф обвиняется в убийстве своей жены, модели Юлии Прокопьевой (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По мнению следствия, летом прошлого года супруги поссорились во время вечеринки. Фотограф схватил девушку за голову и сломал ей шею. После этого он упаковал ее тело в пластиковый ящик. В этом ящике он вынес тело в гараж и погрузил в машину. Сегодня следователи обнародовали видеозапись следственного эксперимента: они погрузили сходный по размерам манекен в коробку, а саму коробку – в багажник автомобиля, доказав, что Лошагин таким же образом вывез тело супруги.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров