Мэр Екатеринбурга рассказал о провокациях накануне опрос о храме

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга прокомментировал сообщения о провокациях по опросу о выборе места для строительства главного собора Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга прокомментировал сообщения о провокациях по опросу о выборе места для строительства главного собора Екатеринбурга.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский обратился к жителям города. По его словам, в Екатеринбурге впервые во всей России пройдет общегородской опрос. Это очень важное событие для города, и сильно расстраивает, что накануне появляется все больше сообщений о провокациях.

«Есть и те, кто хотел бы повлиять на восприятие горожанами опроса, заранее объявив его «нелегитимным» или «не имеющим значения». В социальных сетях и СМИ периодически появляется информация о том, что «все уже решено», «все подстроено», что в каком-то учреждении руководство», - говорит мэр Екатеринбурга.

Александр Высокинский объясняет, что подобные провокации постоянно случаются на голосовании. Но никто не должен заставлять людей совершать свой выбор. Те руководители, которые применили подобные методы, уже наказаны.

«Заставлять людей идти на опрос или заранее склонять к какому-либо результату – категорически нельзя», - заявил глава города.

Администрация Екатеринбурга организовала горячую линию, позвонив по телефону 304 -35 -26, горожане смогут рассказать о подобных провокациях и принуждениях к голосованию. Кроме этого, местная власть напоминает, что во время опроса на каждом пункте голосования будут работать наблюдатели, что исключит подтасовку результатов.

Напомним, жители Екатеринбурга сообщают о случаях, когда их принуждают идти на голосование по выбору места для будущего храма или выбирать конкретное место. Так, в почтовые ящики вбрасывают листовки-агитации, где указаны причины, по которым место приборостроительного завода является приоритетным и голосовать нужно именно за него. Кроме этого, сотрудники некоторых организаций получили распоряжение от руководства, что участие в голосовании обязательное, иначе можно лишиться премии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров