Власти Екатеринбурга показали храм Святой Екатерины на трех площадках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга показали, как будет выглядеть храм Святой Екатерины на трех площадках. Их включат в опрос для жителей города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, УралПолит.Ru. Власти Екатеринбурга показали, как будет выглядеть храм Святой Екатерины на трех площадках. Их включат в опрос для жителей города.

Мэрия Екатеринбурга подготовила для горожан презентацию того, как будет смотреться храм Святой Екатерины на трех площадках: пустырь в районе улиц Фурманова и Белинского, территория бывшего Приборостроительного завода (Горького, 17) и набережная за Макаровским мостом. Именно их включат в общегородской опрос. Жители столицы Урала сами выберут понравившееся им расположение храма. Отметим, что ранее предлагалось возвести его на месте снесенной телебашни, однако оказалось, что эту площадку в будущем займет ледовая арена. Строительство ее уже началось. Предварительно, работы будут идти три года. Отметим, что на данный момент мэрия прорабатывает детали предстоящего опроса.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Музей компьютеров и игр перенес карты Екатеринбурга в Heroes of Might and Magic. Создатели игры позволили геймерам не только окунуться в историю столицы Урала, но и погрузиться в ее проблемы. Так, в игре затронута проблема метро. Горожане с нетерпением ждут появления новых станций. Также игроки смогут увидеть набережную Исети со сквером, в котором в мае этого года разгорелось противостояние между священнослужителями, горожанами и чиновниками. Жители Екатеринбурга выступили против строительства здесь храма Святой Екатерины.

Фото: скрин с видео

Видео: администрация Екатеринбурга

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров