Кровля завода им. Калинина могла обрушиться из-за снега. В результате ЧП есть погибшие

Специалисты следственного комитета по Свердловской области начали проверку по факту обрушения кровли на территории одного из цехов завода им Калинина в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. Специалисты следственного комитета по Свердловской области начали проверку по факту обрушения кровли на территории одного из цехов завода имени Калинина в Екатеринбурге. По данным областной прокуратуры, в результате чего один человек погиб и 6 получили травмы.

По уточненным данным свердловского СУ СК, погибли два человека и 14 человек получили различные травмы. 

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства, в настоящий момент на место происшествия выехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств ЧП. По предварительной информации, обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега после продолжительного снегопада, уточняют в СУ СКР.

Официально о жертвах ЧП не сообщается. Однако по предварительным данным, в результате ЧП есть несколько погибших и пострадавших.

В правительстве Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева создан оперативный штаб для координации работ по ликвидации последствий обрушения кровли предприятия. Губернатору в оперативном режиме докладывают о ситуации. Евгений Куйвашев поручил кабмину оказать все необходимое содействие в устранении последствий ЧП, в том числе, в организации медицинской помощи пострадавшим, рассказали «УралПолит.Ru» в администрации главы региона. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, представители объекта. На предприятие выехал начальник свердловского управления МЧС Андрей Заленский и замминистра промышленности Свердловской области Виктория Казакова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров