Кризис в Реже продолжается: сидящие три месяца без зарплаты коммунальщики грозят перекрыть тепло в городе

​РЕЖ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники МУП «Водоканал» выступили с ультиматумом: либо им до 18 декабря начнут выплачивать зарплату, либо они перекроют вентили на городской системе отопления. Как утверждают протестующие, они уже три месяца сидят без денег.

РЕЖ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники МУП «Водоканал» выступили с ультиматумом: либо им до 18 декабря начнут выплачивать зарплату, либо они перекроют вентили на городской системе отопления. Как утверждают протестующие, они уже три месяца сидят без денег.

Свои условия сотрудники Водоканала озвучили на митинге, прошедшем вчера в Реже. Как сообщает телекомпания «Вести-Урал», на акцию протеста вышли несколько десятков коммунальщиков.

Суммарный долг по зарплате на предприятии, по данным СМИ, 2 миллиона рублей. Как минимум части сотрудников деньги перестали выдавать с августа.

По итогам акции исполняющий обязанности главы администрации Режа Владимир Шлегель пообещал протестующим, что до середины декабря как минимум часть задолженности будет погашена: «Есть резервы, которые мы увидели. И мы видим определенные возможности в течение ближайших 10 дней процентов на 30–40 задолженность по зарплате погасить. Думаю, сверх этого за последнюю декаду декабря мы еще найдем определенную сумму на погашение зарплаты», – цитирует телекомпания главу администрации города.

Тем временем сами протестующие заявляют, что если обещание мэрии не будет выполнено – 18 декабря они перекроют вентили на фильтровальной станции, которая подает воду в котельную, отапливающую город. В этом случае без тепла останется порядка 10 тысяч человек.

Напомним, проблемы МУП «Водоканал» Режа, как и всего города начались два года назад с конфликта между депутатами «Единой России» в местной гордуме. Те не смоги договориться о том, кто должен возглавлять городскую администрацию. В результате город остался в условиях безвластия, несколько лет в нем не ремонтируются дороги, возникают постоянные проблемы в коммунальном хозяйстве, мэрия не смогла даже утвердить бюджет на 2016 год. В настоящее время дума распущена указом губернатора – весной должны состояться выборы новых депутатов, после этого, как надеются региональные власти, ситуация в городе нормализуется.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров