Уральский бейсджампер прыгнул с 3000-метровой горы в Ингушетии

ИНГУШЕТИЯ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. ​Уроженец Екатеринбурга, известный бейсджампер Ратмир Нагимьянов совершил уникальный по сложности прыжок с кавказских гор в Ингушетии.

ИНГУШЕТИЯ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Уроженец Екатеринбурга, известный бейсджампер Ратмир Нагимьянов совершил уникальный по сложности прыжок с кавказских гор в Ингушетии.

Покорить гору Мят-Лоам высотой более трех тысяч метров Ратмир отважился в компании с московским коллегой Алексеем Дроздовым. По словам бейсджампера, к знаковому прыжку, во время которого спортсмены должны были пролететь всего в полуметре от старинных Ингушских башен, они готовились около двух лет.

«У нас было несколько трудностей: большое удаление башен от скалы, лететь весь полет вдвоем и небольшая высота для раскрытия парашютов», - сообщил Нагимьянов на своей странице в социальной сети. Сейчас спортсмены заняты поиском новой непокоренной вершины, а ведь таковых остается все меньше.

Ранее Ратмир прыгал с самой высокой скалы Ингушетии Цей-Лоам с олимпийским факелом в руках в поддержку уральских спортсменов, готовящихся к Олимпийским играм. Покорились спортсмену уже и норвежские фьорды, скалы Монте-Бренто в Италии и Тианмень в Китае, и гора Ерыдаг, которая расположена в Дагестане на высоте 4000 метров над уровнем моря.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров