​В Нижнем Тагиле полиция выявила плантацию на 18 тысяч «косяков»

Полиция Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 января, УралПолит.Ru. Полиция Нижнего Тагила в одной из квартир выявила плантацию наркорастений. Растений оказалось так много, что из них можно сделать 18 тысяч «косяков».

Сотрудники полиции Нижнего Тагила в одной из квартир на проспекте Мира обнаружили крупный нелегальный канал производства и торговли наркотическими веществами растительного происхождения. Сыщики изъяли у ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 41-летнего местного жителя 4,5 килограмма криминального товара или 18 тысяч «косяков» для зависимых потребителей. Об этом сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

При патрулировании в районе гаражного кооператива на улице Панфилова наряд ППС задержал мужчину, который подозревался в распространении наркотиков через «закладки». Гражданина доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра в кармане его одежды полицейские обнаружили 14 свертков с каннабисом.

«Когда стражи порядка прибыли в жилище тагильчанина, первым делом они подумали, куда попали? Так как квартира, снабженная вентиляцией и специальными осветительными приборами, больше была похожа на сад для выращивания конопли. Здесь же полицейские обнаружили удобрения, упаковочный материал, пакетики типа «зип-лок» и другие улики, указывающие на причастность мужчины к запрещенной деятельности. Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа территориального ОВД изъяла 38 кустов наркорастений и сухие фрагменты», – пояснил Горелых.

Полиция возбудила уголовные дела по факту покушения на сбыт наркотических средств в значительном и в крупном размере, а также по ч 1. статьи 231 УК РФ (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)». Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров