Дубичев сходил в магазин по поручению губернатора: «Скачков цен быть не может»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Первый заместитель руководителя администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев по поручению главы региона побывал в одном из крупных магазинов в центре Екатеринбурга, чтобы проверить цены на продукты. Как сообщили в департаменте информполитики, чиновник отметил, что значительную часть товара местного производства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Первый заместитель руководителя администрации свердловского губернатора Вадим Дубичев по поручению главы региона побывал в одном из крупных магазинов в центре Екатеринбурга, чтобы проверить цены на продукты. Как сообщили в департаменте информполитики, чиновник отметил, что значительная часть товара местного производства.

«Здесь, в магазине, я убедился, что наши продукты занимают значительное место: яйцо на 100 процентов местное, мясо – на 80 процентов. Мы следим также, чтобы был выбор для разных категорий покупателей – здесь такой выбор присутствует. Одна из проблем как для производителей, так и для переработчиков – сложности в получении кредитов. Сегодня губернатор работает над решением этой проблемы», – отметил первый заместитель руководителя администрации главы региона.

Он заявил, что чем больше внимания уделяется мониторингу цен, тем «больше надежды, что в торговых сетях будет присутствовать отечественный продукт». Мониторинг сейчас, по мнению Дубичева, отлажен, поэтому скачков цен на местную продукцию быть не может.

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров