Рай для зверей: рассказываем, каким будет новый огромный зоопарк Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, УралПолит.Ru. Представленная концепция действительно впечатляет. Новый парк в 20 раз больше старого.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, УралПолит.Ru. Представленная концепция действительно впечатляет. Новый парк в 20 раз больше старого.

На Иннопроме-2018, который проходит в Екатеринбурге, представили проект нового зоопарка, который планируется открыть в Новокольцовском районе. Концепция была представлена на стенде группы компаний «Синара» и называется она «300-ПАРК». Название символичное: зоопарк станет подарком городу к 300-летию.

Площадь парка составит 34,7 гектара. На этой площади планируется выставить круглогодичную экспозицию, включающую 70 видов животных, включая редких и помещенных в Красную книгу: амурского тигра, барса, индийского слона, крокодила и других. Также будет построен веткомплекс, океанариум, террариум и летние вольеры.

В парке будут представлены разнообразные виды растений и допинговый центр, в котором специалисты будут проводить экскурсии и рассказывать посетителям о животных, рыбах и растениях. Также будет возможность для практики студентов профильных ветеринарных учебных заведений.

Идея строительства нового зоопарка давно назревала в Екатеринбурге: старый зоопарк, расположенный в центре города, давно стал слишком тесным для животных. Решение перенести его за город обусловлено также тем, что там находится благоприятная экологическая зона, скрывающая животных от шума машин и городского смога. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров