В Екатеринбурге зарегистрировано 24 случая заболевания корью

В Екатеринбурге сохраняется серьезная ситуация с заболеваемостью корью.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге сохраняется серьезная ситуация с заболеваемостью корью. Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, диагноз «корь» подтвержден у 10 человек, еще 14 горожанам поставлен предварительный диагноз.

В ведомстве отмечают, что сейчас в Екатеринбурге продолжается подчищающая иммунизация непривитых, однократно привитых и не болевших детей, взрослых до 35 лет, а также населения до 55 лет, входящего в группы риска – работников торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы.

На сегодняшний день в рамках подчищающей иммунизации по Свердловской области привито всего 6365 человек, в том числе 2558 детей. В Екатеринбурге всего привито 3142 чел., в том числе 1999 детей. Кроме того, врачи пересматривают решения о метотводах от прививок. Всего пересмотрено 793 медотвода, по результатам пересмотра привито 134 чел.

«Для проведения иммунизации по эпидемическим показаниям сформировано 5 выездных прививочных бригад, для проведения подчищающей иммунизации организована работа 17 прививочных кабинетов в поликлиниках Екатеринбурга, в том числе в выходные дни. Кроме того, усилены профилактические мероприятия в лечебных учреждениях, детских образовательных организациях, предприятиях торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров