ОТВ подает в суд на ресурс Кочеткова – телекомпанию «Резонанс»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Владелец «Крик-ТВ» телекомпании «Резонанс» Евгений Губко заявил, что в этом году его телеканал выиграл торги на освещение деятельности органов власти Свердловской области на 32 миллиона рублей. Официального подтверждения итогов аукциона пока нет. В прошлые годы контракт обычно доставался «Областному телевидению».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Владелец «Крик-ТВ» телекомпании «Резонанс» Евгений Губко заявил, что в этом году его телеканал выиграл торги на освещение деятельности органов власти Свердловской области на 32 миллиона рублей. Официального подтверждения итогов аукциона пока нет. В прошлые годы контракт обычно доставался «Областному телевидению».

На ОТВ ситуацию пока не комментируют. Как пояснил «УралПолит.Ru» гендиректор ОТВ Антон Стуликов, для этого сначала надо получить документы, официально подтверждающие итоги торгов. Однако сами высказывания Евгения Губко по поводу результатов, прозвучавшие в екатеринбургских СМИ, юристы его телекомпании уже готовятся опротестовывать. «Мы уже заверили у нотариуса статью одного из информагентств, где присутствует ряд высказыванию господина Губко – будем подавать в суд. И будем настаивать в том числе и на том, что бы он понес в том числе и материальную ответственность за эти слова. У них два суда уже проиграно: один – нам, другой – «10 каналу» – будет и третий», – сообщил Антон Стуликов корреспонденту «УралПолит.Ru». Как именно выступления владельца «Крик-ТВ» планируется опротестовать он не уточнил, пояснив, что юристы сейчас работают над этим – составляют заявление в суд.

Кроме того, что касается самой ситуации с торгами, то, по словам Антона Стуликова, он сомневается в соответствии «Крик-ТВ» заявленным в условиях требованиям: «У них же только кабельное и цифровое телевидение. А в условиях конкурса прямо прописано: обеспечение наземного эфирного аналогового вещания. Вряд и они смогут выполнить данное требование – ну, попадут в черный список недобросовестных поставщиков тогда», – пояснил гендиректор ОТВ.

Отметим, что ранее «Резонанс» уже дважды упоминалась в контексте тех или иных региональных скандалов. Так, в начале октября этого года судебные приставы пришли описывать имущество телекомпании – та задолжала ОТВ 800 тысяч рублей. Опись остановили под личное обещание Евгения Губко деньги найти. После этого появилась информация, что телекомпанию решил выкупить владелец компании «Мотив» Виталий Кочетков. Официального подтверждения, впрочем, данная информация пока не получила.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров