Процесс по делу лидера ОПС «Уралмаш» стартует уже в январе

​ТАВДА, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Предварительное заседание по делу основателя ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина состоится 25 января в Тавдинском городском суде.

ТАВДА, 11 января, ИА УралПолит.Ru. Предварительное заседание по делу основателя ОПС «Уралмаш» Александра Куковякина состоится 25 января в Тавдинском городском суде.

Заседание пройдет в закрытом режиме и начнется в 10:00, сообщили в пресс-службе суда. Напомним, бывший депутат екатеринбургской гордумы скрывался 10 лет за границей. По данным следствия, в 2004 году Куковякин похитил посредством создания поддельных документов более 2,6 миллионов рублей, принадлежащих ОАО «Тавдинский гидролизный завод» (ОАО «ТГЗ»).

После возбуждения уголовного дела он скрылся от уголовного преследования. Обвинение ему было предъявлено заочно. В феврале 2005 года один из лидеров ОПС «Уралмаш» был объявлен в федеральный розыск, а в марте 2005 года – в международный розыск. Позже по запросу правоохранителей было установлено его местонахождение. В результате Александра Куковякина задержали на территории Объединенных Арабских Эмиратов. В сопровождении сотрудников ГУФСИН и российского бюро Интерпола он был экстрадирован в Россию и под конвоем и доставлен в Екатеринбург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров