Экс-депутат гордумы Екатеринбурга Максим Петлин выйдет на свободу через девять дней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. Экс-депутат Екатеринбургской гордумы Максим Петлин выходит на свободу через девять дней. Его бывшая коллега по партии «Яблоко» Ирина Скачкова опубликована на своей странице в Фэйсбуке письмо Петлина, в котором он сообщает, что скоро «все это закончится».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. Экс-депутат Екатеринбургской гордумы Максим Петлин выходит на свободу через девять дней. Его бывшая коллега по партии «Яблоко» Ирина Скачкова опубликована на своей странице в Фейсбуке письмо Петлина, в котором он сообщает, что скоро «все это закончится».

Ирина Скачкова отметила, что Максим Петлин выйдет на свободу 21 августа. В этот день должен истечь его срок пребывания в колонии.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Свердловский областной суд в марте прошлого года признал экс-депутата гордумы Екатеринбурга Максима Петлина виновным в вымогательстве 1,5 миллиона рублей с руководства ЗАО «Форум-групп». Взамен он обещал перестать организовывать протесты против строительства возводимого компанией ТЦ «Радуга-парк». Решением суда Максим Петлин был приговорен к 3 годам колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров