В Верхней Салде ребенок ушел из детсада во время прогулки

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 11 ноября, УралПолит.Ru. Сотрудники детского сада ответят за самовольный уход малыша из садика.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 11 ноября, УралПолит.Ru. Сотрудники детского сада ответят за самовольный уход малыша из садика.

В Верхней Салде прокуратура закончила проверку детского сада, в котором в разгар рабочего дня 2-летний ребенок самостоятельно ушел из садика. Ситуация произошла еще в августе этого года, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Двухлетний ребенок был обнаружен местной жительницей за пределами детского сада. Женщина обратилась в полицию, после чего стало известно о пропаже ребенка. Сотрудники детского сада самостоятельно не сообщали в полицию и родителям ребенка о том, что произошло.

Как удалось установить, ребенок ушел из садика во время утренней прогулки. Воспитатель оставила малыша без внимания, поэтому ему удалось самостоятельно пройти двор детского сада и выйти за его пределы.

Таким образом, заведующая и воспитатель детского сада получили выговор, а на заведующую еще наложили штраф в размере 10 тысяч рублей. Данная ситуация закончилась благополучно для ребенка и его родителей, но из-за невнимательности воспитателя последствия могли бы быть намного хуже, если бы местная жительница не забила тревогу, увидев маленького ребенка в одиночестве на улице.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров