Куйвашев назначил министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Василия Козлова министром международных и внешнеэкономических связей региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Василия Козлова министром международных и внешнеэкономических связей региона.

Глава региона подписал соответствующий указ, сообщили в областном департаменте информполитики.

Развитие контактов с зарубежными партнерами, проведение игр чемпионата мира по футболу и продвижение российской заявки на «ЭКСПО-2025» названы губернатором в числе первоочередных задач, стоящих сегодня перед министерством.

«Задачи, стоящие перед министерством международных и внешнеэкономических связей, более чем обширны. Свердловская область ведет активную международную деятельность — и по продвижению региона, и по привлечению зарубежных инвестиций. Предлагаю вам заняться этой работой. Уверен, что ваши знания и умения придадут новый импульс развитию этих направлений», — сказал Куйвашев на рабочей встрече с Козловым 12 января.

Новый министр поблагодарил губернатора за оказанное доверие.

«Главой региона сегодня даны конкретные установки. Прежде всего, они связаны с большими мероприятиями – это проведение матчей чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге и работа на победу города и Свердловской области в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025». Кроме того, все международные и внешнеэкономические проекты, начатые ранее, будут продолжены», – сказал новый министр.

Василий Козлов родился Свердловске. В 1996 году окончил физико-технический факультет УПИ (ныне Уральский федеральный университет (УрФУ) по специальности «инженер-физик», в 1999 году – институт переподготовки кадров Высшей школы экономики по специальности «менеджмент». В октябре 2007 года был назначен советником председателя правительства Свердловской области, в 2010 году – проректором по общим вопросам УрФУ.

Василий Козлов приступит к исполнению служебных обязанностей с 15 января.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров