Первая рабочая неделя 2026 года в Свердловской области будет холодной

Температура воздуха будет на 14 градусов ниже нормы

Первая рабочая неделя 2026 года в Свердловской области будет холодной Фото: ФедералПресс / Вера Романескул

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, УралПолит.Ru. Предстоящая неделя на Среднем Урале будет холодной. Об этом в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил синоптик Алексей Пулин.

«Предстоящая неделя в Свердловской области ожидается холодной. Среднесуточная температура воздуха в регионе будет на 8-14 градусов ниже климатической нормы, наиболее холодной будет середина недели», – рассказал синоптик.

По его прогнозам, сегодня похолодание начнется в южной половине региона. Во вторник оно начнет усиливаться, а осадки, в свою очередь, прекратятся и не возобновятся до конца недели. Самым холодным днем станет среда.

По словам Пулина, в Екатеринбурге сегодня пройдет небольшой снег с температурой от -10 до -12 градусов. Завтра, 13 января, ночью будет -22, днем ожидается -19. Ночью 14 января столбики термометра опустятся до -26, днем будет -22. Ночная температура воздуха в четверг, 15 января, будет -26, днем она поднимется до -21 градуса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров