​Глава Уральского управления ЦБ перейдет на работу в центральный округ

Центральный банк Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ,12 апреля, УралПолит.Ru. Глава уральского управления ЦБ Рустэм Марданов уйдет с должности. Он перейдет на работу в управление Банка России по ЦФО.

Руководитель Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов сменит подразделение. Он переходит на работу в ГУ ЦБ по Центральному федеральному округу. Об этом рассказали в пресс-службе Банка России.

Его назначили руководителем этого подразделения. В новую должность Рустэм Мардано вступит с 1 мая 2023 года. Исполняющим обязанности глав Уральского управления стал первый заместитель начальника Евгений Барышников.

Перестановки в офисе ЦФО произошли из-за того, что нынешний глава Надежда Иванова ушла на пенсию. Временно исполняющим обязанности до 1 мая назначен Ильшат Янгиров.

Напомним, в феврале стало известно, что в Банке России готовятся к сокращению штата и расходов на оплату труда. Под высвобождение могло попасть около тысячи человек. Сокращение численности штата планировали завершить как раз к маю. За период с 2015 года количество сотрудников ЦБ РФ сократилось на 30%.

Сокращения в Центробанке проводились и раньше. В 2020 году в центральном аппарате реорганизовали блок некредитных финансовых организаций. Однако из-за пандемии оптимизацию персонала отложили. В 2021 году численность штата стала меньше еще на 300 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров