​Генконсул Великобритании в Екатеринбурге покидает свой пост

Дипломат Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, УралПолит.Ru. Генеральный консул Великобритании Ричард Дьюэлл покидает свой пост. Он работал в уральской столице четыре года.

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл уходит с поста после четырех лет работы. Об этом он сообщил в своих соцсетях.

«После четырех лет пребывания в качестве Генерального консула Великобритании в Екатеринбурге для меня пришло время перейти на следующую должность. Хочу сказать огромное спасибо за то, что позволили мне и моей семье почувствовать себя желаемыми гостями. Мы чувствовали себя как дома. Меня поражает, насколько прочны связи между Великобританией и людьми в этом регионе», – сказал дипломат.

Он отметил, что скоро приедет новый Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге. Кто им станет, пока неизвестно.

Свое видеообращение Ричард Дьюэлл записал на фоне граффити с портретами музыкантов из The Beatles. Этот стрит-арт появился на улице Екатеринбурга по инициативе дипломата и местного фан-клуба. Ричард Дьюэлл уделял не мало времени культуре. Он организовывал приезд британских музыкантов на Ural Music Night, лекции об экологии с учеными из Великобритании, выставку художника Джимми Си. Также он дважды привозил дирижера Оливера Зефманна, который выступал с уральскими оркестрами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров